Список форумов Кактусы
  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
Теплицы и зимовники
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANATOLICH

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя простейшая тепличка и таймер, который я использую для ее включения:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладМир

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Анатольевич, очень приятно, что вы откликнулись, добавив фотографии и своей теплички. у меня появился вопросик: насколько помню, Вы говорили, что теплица у вас на одну лампу, по фото вроде видно что это обычная белая люминисцентная лампа. скажите, не тянутся ли сеянцы???
ANATOLICH

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Владимир, действительно - лампа самая обычная. Дело в том, что тепличку в основном я использую для посевов. Раньше я сеял только весной и сеянцы подращивал уже на балконе. Сейчас в ней стоят те сеянцы, которые посеяны поздно и не успели хорошо подрасти за лето. Ребуции и сульки немного тянутся, но я не буду держать их под лампой всю зиму - устрою укороченную зимовку. Может этой осенью попытаюсь немного посеять. А вообще собираюсь и тепличку увеличивать и лампы менять.
roman

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тепличка 2-х этажная!На первом этаже подращиваются сеянцы прошлого года и что не успело подрасти,а на 2-ом выращиваются текущие посевы до весны,а коечто и на лето остается,т к требует контроля))На каждом этаже у меня по 3 лампы ЛБ,20Вт, они имеют слегка розоватое свечение,ничего не тянется,меняю лампы раз в пол-года.Каркасс выполнен из дюралюминия,стенки-из фанеры,передняя съемная стенка-стекло,ну вот и все))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
roman

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах,да.теплица запускается часами-программатором в 7 утра и выключается в 20:00.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычная гардина на обычном окне.
Дева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гардинку можно и отодвинуть. Проём затянут полиэтиленом.
Дева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снять верхнюю часть.....

Там встроенная в оконный проём 3хэтажная полка...
Дева

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь зимовник. Кактусы в поддонах, синхронизированных по размерам с проёмом, окном и полками.
Надо проветрить - матушка сунула руку в щель меж ПЭ полотнищами и открыла форточку..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Кактусы -> Зеленые ёжики Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: